09/02/2014 - 21:53
Rasgadinho
Festa acontece na avenida Pedro Calazans

Confira a programação (Foto: divulgação)

A organização do tradicional Carnaval do Rasgadinho divulgou os nomes das atrações nacionais que participarão da festa. Armandinho Dodô e Osmar, Spok Frevo, Patusco, Zeca Balero e Monobloco são os nomes já confirmados. As atrações locais ainda estão sendo definidas. Confira:

Bloco Dos Artistas
Saída Da Ivo Do Prado
Dia 28/02

• 19:00 - Arimatéia e Orquestra De Frevo e Artistas Sergipanos
Palco Coração Da Cidade

Av. Pedro Calazans


Dia 28/02

• 20:00 - Orquestra Geração Do Frevo
• 23:00 – Naurêa
• 01:00 –Armandinho
• 03:00 –Banda Aruana

Legenda


Dia 01/03 • 18:00 -  Orquestra De Medeiros
• 20:00 –Los Guaranis
• 23:00 -  Karla Izabella
• 01:00 – Spok Frevo
• 03:00 –Big Banda Show


Dia 02/03 • 18:00 –Banda Star
• 20:00 -  Orquestra ee Frevo Cajuina
• 23:00 -  Arimatéia e Orquestra ee Frevo
• 01:00 –Patusko
• 03:00 – Isac Borges e Banda


Dia 03/03 • 18:00 - Tom Robson E Banda
• 20:00 – Orquestra Geração Do Frevo
• 23:00 -  Banda Aruana
• 01:00 – Zeca Baleiro
• 03:00 – Banda Água De Cheiro


Dia 04/03 • 16:00 -  Orquestra Do Rei
• 17:00 - Lateiros Curupira
• 18:00 - Karla Izabella
• 20:00 –Arimatéia E Orquestra
• 23:00 – Naurêa
• 01:00 – Monobloco
• 03:00 -  Orquestra De Medeiros

Palco Frevo E Folia
Praça Da Bandeira
Trecho Rua Boquim Av. Barão De Maruim Artistas


Dia 28/02

• 18:00 –Orquestra de Frevo Indomada
• 21:00 - Orquestra De Frevo Sassaricando
• 24:00 -  Orquestra De Frevo Iluminar
Dia 01/03

• 18:00 - Orquestra De Frevo Cajuina

• 21:00 - Orquestra De Frevo Indomada
• 24:00 -  Orquestra Alegria De Frevo


Dia 02/03

• 18:00 - Orquestra ee Frevo Sasssaricando
• 21:00 - Orquestra ee Frevo Indomada
• 24:00 – Orquestra Alta Tensão eo Frevo
Dia 03/03

• 18:00 – Orquetra ee Frevo Indomada
• 21:00 - Orquestra De Frevo Cajuina
• 24:00 – Orquestra ee Frevo eo Maestro Edinho 
Dia 04/03

• 18:00 – Orquetra ee Frevo Indomada
• 21:00 - Orquestra ee Frevo Sassaricando
• 24:00 -  Orquestra ee Frevo Estrela Guia

Palco Alternativo
Av. Pedro Calazans
Trecho Rua Estância e Rua Boquim
Dia 28/02 
19h - Djs Batida Tropical
00h - Burundanga e Polayne(Se)
02h - Djcall Jader (Ing)


Dia 01/03
18h - Djs Batida Tropical
00h - Lateiros Curupira (Se) 
02h - Dj Pango + Tontoy(Se)


Dia 02/03
18h - Djs Batida Tropical
00h - Dj Dolores (Pe)
02h - Dj Lina Boto(Se)

Dia 03/03
18h - Djs Batida Tropical
00h - Couttoorchestra (Se)
02h - Dj Man (Rj)


Dia 04/03
16h - Bailinho Infantil
20h - Djs Batida Tropical
00h - Bemba Trio (Ba)
02h - Dj Joseph B.


Palco Clube Do Rasgadinho
Rua Riachão
Dia 01/03
• 12:00 –Pierre E Orquestra
Dia 02/03 • 12:00 –Tiago Ricardo Ritmos de Frevo
Dia 03/03 • 12:00 –Banda d Orquestra Topazio
Dia 04/03 • 12:00 – Orquestra Cajuina 

Cortejo Triovoyaginho
Saída Rua Maruim
Dia 01/03

14:00 - Patusko
Orquestra de Frevo Rasgadinho
Bloco Cajuranas
Saída do Colégio Amadeus Rua Estância


Dia 02/03
14:00 – Karla Isabella
Orquestra de Frevo Rasgadinho
Dia 03/03
14:00 –Los Guaranis
Orquestra De Frevo Rasgadinho


Bloco Cajuranas
Saída do Colégio Amadeus Rua Estância
Dia 04/03
14:00 – Banda Aruana
Orquestra de Frevo Rasgadinho

Palco Samba, Choro E MpB
Bar Do Siri
Rua Maruim
Dia 28/02
• 18:00 – Grupo Renovação eo Choro
• 21:00 – Samba de Moça Só
• 24:00 - MPB com Isaac Borges


Dia 01/03
• 18:00 – Júnior eo Cavaco e Cia Do Choro
• 21:00 – Mpb Paulo Lobo
• 24:00 - Samba Quintal ea Maloca


Dia 02/03
• 18:00 – Choro Odir Caius & Seu Regional
• 21:00 – Samba Rafael Oliveira
• 24:00 – MPB Chico Queiroga e Antônio Rogerio


Dia 03/03
• 18:00 – Aquida Choro
• 21:00 –MPB Silvio Rocha
• 24:00 – Samba Grupo Realce


Dia 04/03
• 18:00 – Choro Baraúna
• 21:00 – Samba Só Coisa Nossa
• 24:00 -Mpb Gladston Rosa

Palco Forró e Folia
Colégio Manuel Luiz
Trecho Rua Estância e Boquim
Dia 28/02
• 18:00 –Trio Pé de Serra Trio Cascavel
• 21:00 –Trio Pé de Serraararão Do Nordeste
• 24:00 -  Trio Pé de Serra Trio Mimi Do Acordeon
• 02:00 -  Trio Pé de Serra Baião Da Penha


Dia 01/03
• 18:00 – Trio Pé de Serra Voz De Ouro
• 21:00 –Trio Pé de Serraralacoxa
• 24:00 -  Trio Pé de Serra Trio Itapoã
• 02:00 -  Trio Pé de Serra Ismael E Os Filhos Do Nordeste


Dia 02/03
• 18:00 – Trio Pé de Serra Os Xote Moleque
• 21:00 –Trio Pé de Serraos Três Moleques Do Forró
• 24:00 -  Trio Pé de Serra Pavio do Forró
• 02:00 -  Trio Pé de Serra Dançando Xote


Dia 03/03
• 18:00 – Trio Pé de Serra Forró Pé Quente
• 21:00 –Trio Pé de Serra cariri
• 24:00 -  Trio Pé de Serra Robertinho dos 8 Baixos
• 02:00 -  Trio Pé de Serra Casaca de Couro


Dia 04/03
• 18:00 – Trio Pé de Serra Forró de Mala e Cuia
• 21:00 –Trio Pé de Serralula do Acordeon
• 24:00 -  Trio Pé de Serra Cobra Verde
• 02:00 -  Trio Pé de Serra Ceará

Comentários (0)
Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam o pensamento deste portal.
Rodape